物件案内
|
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市久米窪田町174番1 |
土地面積 |
638 u ( 192.99 坪 ) |
|
現状 |
更 地 (地目は雑種地) | |
都市計画 |
市街化調整区域 |
|
建蔽率 |
70% |
|
容積率 |
200% | |
取引態様 |
専 任 |
|
★ 南側道路:建築基準法42条に準ずる道路 ★ 北側:農道、建築基準法の道でない ★ 農地転用済 ★ 住宅建築不可 ( ただし農業資格がある方、 収用で立ち退きを迫られる方の住宅建設は 許可になる事があります ) ★ 電気引込済み 価 格 830 万円 消費税非課税
( 坪単価4.3万円 ) |
||
≪ 湊町1丁目 ≫ |
||
|
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市湊町1丁目1番10 |
土地面積 |
公簿 125.38u (37.92 坪) 概測 130.56u (39.49 坪) |
|
現状 |
更 地 | |
用途地域 |
商業地域 |
|
建蔽率 |
80% |
|
容積率 |
400% | |
取引態様 |
仲 介 |
|
★ 店舗や事務所用に適す ★ 八坂小学校・東中学校 価 格 3,200 万円 消費税非課税
( 坪単価 84.38万円 ) |
||
|
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市生石町379番 |
土地面積 |
1228.45 u( 371.60坪 ) |
|
現状 |
更 地 |
|
用地地域 |
第一種住居地域 |
|
建蔽率 |
60% |
|
容積率 |
200% | |
取引態様 |
仲 介 |
|
★ 事業用地 ★ 事務所・店舗・クリニック・マンション用地等 価 格 11,900 万円 消費税非課税
( 坪単価 32.02万円 ) |
||
≪ 富久町 ≫ |
||
|
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市富久町299番2、299番3 |
土地面積 |
公簿 828 u (250.47坪) 概則 874.49u (264.53坪) |
|
現状 |
更 地 | |
用地地域 |
第一種住居地域 |
|
建蔽率 |
60% |
|
容積率 |
200% | |
取引態様 |
仲 介 |
|
★ 事業用地 ★ 事務所・店舗・クリニック用地等 価 格 6,350 万円 消費税非課税
( 坪単価 24万円 ) |
||
![]() (広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市大手町2丁目5番18 |
土地面積 |
98.01 u( 29.64 坪 ) |
|
現状 |
更 地 | |
用途地域 |
商業地域 |
|
建蔽率 |
80% |
|
容積率 |
500% | |
取引態様 |
仲 介 | |
★ JR松山駅 徒歩5分 ★ 伊予鉄大手町駅 徒歩2分 ★ 店舗や事務所用地など事業用地として 価 格 3,700 万円 消費税非課税
( 坪単価 124.8万円 ) |
||
≪ 本町4丁目 ≫ |
||
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市本町4丁目8番2 |
土地面積 |
実測189.08u( 57.19坪 ) |
|
現状 |
上物有 | |
用途地域 |
商業地域 |
|
建蔽率 |
80% |
|
容積率 |
400% | |
取引態様 |
仲 介 | |
★ 伊予鉄本町4丁目電停徒歩2分 ★ 南面道路 ★ 更地渡し 価 格 2,490 万円 消費税非課税
( 坪単価 43.5万円 ) |
||
≪ 東方町 ≫ |
||
|
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
松山市東方町甲2044番2、甲2044番4 |
土地面積 |
397 u( 120.09 坪 ) |
|
現状 |
更 地 | |
都市計画 |
市街化調整区域 |
|
建蔽率 |
70% |
|
容積率 |
200% | |
取引態様 |
専 任 |
|
★ 住宅建築不可 ★ 理容室、美容室、食堂、喫茶店等の沿道 サービス施設用地として 価 格 840 万円 消費税非課税
( 坪単価 7 万円 ) |
||
≪ 東温市 南方 ≫ |
||
|
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
東温市南方字高木906番3 |
土地面積 |
249.20u ( 75.38 坪 ) |
|
現状 |
更 地 | |
都市計画 |
都市計画区域外 |
|
建蔽率 |
― |
|
容積率 |
― | |
取引態様 |
仲 介 |
|
★ 川内インター近く ★ 住宅や菜園用地に 価 格 200 万円 消費税非課税
( 坪単価2.6万円 ) |
||
≪ 伊予郡松前町 北黒田 ≫ |
||
(広告の為の写真転載はご遠慮ください) |
住所 |
伊予郡松前町大字北黒田字石山 183番1 |
土地面積 |
2,834 u( 857.28 坪 ) |
|
現状 |
更 地 | |
用途地域 |
第一種低層住居専用地域 準住居地域 |
|
建蔽率 |
50・60% |
|
容積率 |
80・200% | |
取引態様 |
仲 介 | |
★ 事業用地、アパート用地等 価 格 23,146 万円 消費税非課税
( 坪単価 27万円 ) |
||